НовСоц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НовСоц » Платошкин и его движение » Постараться выяснить, а НН.Платошкин не "кремлёвский проект"?


Постараться выяснить, а НН.Платошкин не "кремлёвский проект"?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Собрать все аргументы за/против и внимательно и непредвзято/без кумиров ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, понимая что это процесс не быстрый и деликатный. В любом случае НН.Платошкин делает СЕЙЧАС благое дело - "будит народ от социальной спячки и апатии", а значит наш стратегический союзник. Насколько долго? Покажет время.

0

2

А важно ли чей он проект? Какая разница если говорит правильные вещи и делает правильные дела, хотя на мой взгляд не очень успешно...

0

3

buGOR написал(а):

А важно ли чей он проект? Какая разница если говорит правильные вещи и делает правильные дела, хотя на мой взгляд не очень успешно...

мне тоже без разницы, чей он. Не очень успешно... возможно потому, что мало пока светится на экранах. Он в любом случае пока выступает, как некая альтернатива активным завсегдатаям. Меня лично в нём напрягает его слишком (ИМХО) напористые речи, особенно, когда произносятся без подготовки, в частности в его диалоге с Шевченко на радио "Комсомольская правда", по-моему. Самому Шевченко (к нему у меня тоже не однозначное отношение), вроде, Платошкин понравился в том диалоге, о чём Шевченко там же заявил, а мне показалось, что Николай не ответил прямо на некоторые из поставленных перед ним вопросов. В любом случае интеллекта и активности у него не отнять, а это большой плюс.

0

4

Важно ли чей он проект? Считаю, важно. Отношусь к нему с уважением. Умный, креативный, может генерировать социально важную информацию, цели, способен активно продвигаться в их решении, харизматичен. Однако, обладает малым опытом в области публичной политики. Это наверстывается, но по пути можно совершить важные ошибки. В том числе репутационные. Подвержен влиянию. Не имеет выраженных ресурсов, проявивших себя в действии. Кроме СМИ (вопрос требует изучения). Не могу пока назвать источник, но было прямо сказано, что куратор от Администрации Президента (АП) (с указанием конкретной фамилии!) управляет медиа-компанией Н.Н.Платошкина в СМИ. Зачем источник "сдал Н.Н.Платошкина" выясняется. Не исключаем, что может быть провокация с целью дискредитации Н.Н.Платошкина. Возможно, использована технология - "управляемая утечка информации". Но, эта информация пока подтверждается подготовкой на 6 апреля "репутационного удара" по Н.Н.Платошкину в г.Бапалахна Нижегородской области. Информация, с точными цифровыми данными (аналитическая справка + 2 pdf документа-приложения) сегодня передана в штаб Н.Н.Платошкина. Предложены конкретные меры по отведению от Н.Н.Платошкина "репутационного удара". Реакция штаба Н.Н.Платошкина пока неизвестна. Более конкретную информацию предложить не могу (конфиденциальная часть). Переиграть АП с огромными ресурсами чрезвычайно сложно, хотя теоретически возможно. Не знаю, насколько Н.Н.Платошкин="Штирлиц" и готов ли он к этому. Опыт дипломата здесь поможет, но он явно недостаточен. Полагаю, излишне говорить, что данная информация огласке НИ В КАКОМ ВИДЕ нигде не подлежит. Ждём реакцию штаба Н.Н.Платошкина, его службы безопасности. Всего доброго, коллеги.

0

5

Я сторонник того, чтобы всегда (стараться) "плясать от печки". Когда с бОльшей долей вероятности понимаешь чей это проект (безотносительно к ПНН*), тогда становится понятно кто "конечный бенефициар" проекта, и тем более, нам не трудно догадаться какие цели желает достигнуть этот конечный выгодоприобретатель. А уже понимая/осознавая каждый из нас причисленных к данному закрытому клубу может определить для себя - насколько тот или иной показанный нам (как пользователям инфо из СМИ) "инструментарий"/механизм/проект (например, обсуждаемый в данной подтеме - ПНН) является ли самостоятельным, самодостаточным и...ведущим к ожидаемым нами (именно нами) целям.**

*- сокращаю не в целях оскорбления, а только в рамках "экономии букв", сокращаю как правило понятных личностей ФИО, ну типа, Глазьев Сергей Юрьевич - ГСЮ,
**- и даа...а насколько цели "конечного бенефициара" такого "проекта" совпадают с нашими, вот в чём вопрос.

0

6

Прошли почти сутки. Информации из штаба Н.Н.Платошкина нет. Продолжаем ждать.

0

7

Сценарий "низконапорная плотина" состоится практически со 100% вероятностью 6 апреля. И... "репутационного удара" в СМИ не будет.  "Внедрение" в КПРФ успешно состоялось. Цели АП успешно выполнены. Пока факты за это. Выводы сделает каждый сам. Всего доброго.

0

8

Остается определить насколько долго можно поддерживать "параллельный курс" с ННП.

0

9

Sdknn написал(а):

Подвержен влиянию

- не совсем понял: он способен признавать собственные ошибки или его можно склонить к любой точке зрения?
По поводу "репутационного удара": если я правильно понял, то "куратор" и "подготовка "репутационного удара"" - вещи взаимоисключающие друг друга? Если "куратор", то предупреждение штабу девуализирует или ставит под удар источник. Если "репутационный удар" готовится АП, то отпадает "куратор" и источник, в этом случае предупреждение штабу
играет на руку "управляемой утечке информации", что тоже не "гуд".
Если я всё правильно переварил, то самое простое было бы вспомнить о мудрой обезьяне ("Пока два тигра дерутся, мудрая обезьяна сидит и смотрит"). В этом случае сохраняется "статус кво", все точки сами собой становятся на свои места. Негатив, полученный в случае "репутационного удара" либо закалил бы и подготовил к будущим предвыборным баталиям штаб, либо выявил его несостоятельность, как претендента, а значит и нашего ориентира. Жестковато конечно, но не надо объяснять, что за неудавшимся первым непременно последует последующий, скорее всего более мощный "репутационный удар" - это как предотвратить покушение на к-нибудь бизнесмена - практически невозможно.

0

10

Дальнейший ход событий не так уж интересен нам. Ни ННП, ни КПРФ в этой связке не представляют интереса. АП достигает цели, что и есть финальная точка. Дальше ребрендинг ЕР, с заменой на "патриотическое" и 99% контроль полит-пространства. Остаются только "партизанские движения", не представляющие опасности ни для кого. Ну, и январская точка зрения Сулакшина реализуется уж очень быстро: https://www.youtube.com/watch?v=qIXz2j7v3Fk Наверное, не потому что Сулакшин и мы такие "умные" и "нострадамусы", а просто в силу того, что АП не интересуется ничья точка зрения и безграничность ресурсов позволяет диктовать любые условия. Кстати, глупее обмена информацией, чем мы делаем сейчас и придумать сложно из-за индексации контента. Ведь форум не защищён :) Считайте это безразличием, "пофигизмом", или даже "контролируемой утечкой информации" - кому как удобнее.

Отредактировано Sdknn (2019-04-04 22:29:41)

0

11

Sdknn написал(а):

глупее обмена информацией, чем мы делаем сейчас и придумать сложно из-за индексации контента.

я так понял, что контент создан не для заговорщецкой деятельности, а для адекватного обмена мнениями - это как кодовый замок на дверях подъезда - чтобы бомжи под лестничной клеткой не гадили и не мешали содержать подъезд в порядке и для уборщицы из ЖЭКа кодовый замок не помеха.

0

12

Это предостережение для тех, кто боится всего. В Природе есть такие люди. Это для них. Мне лично всё равно индексирует/не индексирует. Просто для сведения.

Какая заговорщическая деятельность? Я делился с Вами результатами исследований "проект"/не проект. Для себя выяснил, что "проект" и Сулакшин в своем видео от 22 января (после митинга по Курилам), предостерегал всех об этом. Он оказался ПРАВ.

Это лично моё мнение. Никому его не навязываю. Собственно, на этом точка. Никакой конспирологии.

Лично мы переходим к КОНКРЕТНОЙ работе. Провели первичный ребрендинг своей ВК-группы. Перевели весь материал группы до сегодняшнего дня (5 апреля 2019 г) в рубрику "Наша история", оставив её легко доступной для будущих участников группы. Всё демократично.

Теперь, после ребрендинга наша группа называется "Территория Практической Социальной Политики": https://vk.com/praktsocpolitika На этом (поясню, для себя) считаю задачу данного топика завершенной.

0

13

Sdknn написал(а):

Теперь, после ребрендинга наша группа называется "Территория Практической Социальной Политики": https://vk.com/praktsocpolitika На этом (поясню, для себя) считаю задачу данного топика завершенной.

Позвольте не согласиться. Мне кажется не самый удачный финал для данного топика. Далее по тексту

Sdknn написал(а):

Остается определить насколько долго можно поддерживать "параллельный курс" с ННП.

Здесь Вы попали в самую точку. Попробую объяснить... Мне кажется проблема любых существующих позиционных движений/партий и т.п. именно ориентация на личности(Платошкин, Сталин, Сурайкин, Грудинин, Навальный(прости_господи)). Они пытаются противостоять системе с многократно превосходящей не только по ресурсам, но и по инструментарию. Системе ни чего не стоит растоптать, подмять, дискредитировать любую личность. Именно поэтому мы и наблюдаем, то что наблюдаем. И да, при таком раскладе у социализма нет особых шансов в обозримом будущем на данной территории. НО при этом глупо отрицать тот факт что запрос на социализм в обществе растет, более того если рассматривать всю историю человечества и конкретно периоды смены общественных формаций, лично у меня напрашивается мысль что социализм неизбежен и сменит капитализм так же как в свое время феодализм сменил рабство и т.п. Но это я чуток отвлекся. Вернемся к личности и конкретно Платошкину. Платошкин, как и другие личности я лично рассматриваю как попутные машины при долгом путешествии автостопом. Именно поэтому мне не важно чей он проект и какова конечная точка его маршрута, пока он едет(громко заявляет) в сторону социализма, считаю правильным ехать с ним, начнет отворачивать, брать тех кому и дальше со мной по пути и двигаться дальше. Именно поэтому считаю единственный вопрос который можно применять к Платошкину "по пути ли нам ещё?". Пока думаю по пути, не вижу причин пока соскакивать...

0

14

Полагаю, Вы правы относительно термина "по пути" и ровно до того места в траектории, где у ННП реальные дела и слова разойдутся в разные стороны. Красиво говорить и правильно делать не одно и тоже, как известно. Например:

Конкретно, вместо заштатной районной Балахны (где делят под солнцем место две группировки и одна из них криминальная, разыскиваемая Интерполом -нашли-арестовали-выбирают нового депутата в заксобрание, а вторая стремится занять её место и ННП помогает де-факто второй это сделать, вот уж "умный шаг" достойный дипломата, в бизнес-грязи извозиться) он мог бы быть приглашен на ХОРОШО организованный митинг в обл. центре Нижнем Новгороде. Он и состоится, да только его уже скорее всего на него не пригласят. Такие дела.

Да и готов ли он сотрудничать пока нам "по пути"? Это неизвестно и покажет время. Организационные способности у него (на примере Движения "За новый социализм") слабые. Его
Движение, едва начав, уже успело понаделать много орг-ошибок и стартовая команда уже распадается (это просто факт).

Неизвестно, насколько он "хозяин" сам себе. КПРФ, например, рассматривает его не просто как "проект (а, в том числе) и как "Троянского коня" в осуществлении раскола и внутреннего контроля над их деятельностью (в будущем в ГосДуме). Кто знает, может их опасения и не безосновательны.

Опять же, никто не запрещает каждому из нас иметь индивидуальное решение по вопросу сотрудничества/отказа от него. Дело добровольное. Здесь мы лишь обмениваемся мнениями без каких-либо взаимных обязательств. С уважением рассматривая мнение каждого.

0

15

Sdknn написал(а):

Полагаю, Вы правы относительно термина "по пути" и ровно до того места в траектории, где у ННП реальные дела и слова разойдутся в разные стороны. Красиво говорить и правильно делать не одно и тоже, как известно.

Именно! Но ведь не обязательно ехать с ним в кабине, можно и зайцем, Я к тому что его содействие и желания вещь второстепенная. А первостепенная это то что он личность видная, актуальная аккумулирует вокруг себя электорат определенной направленности, да многие идут чисто на эмоциональных порывах, но ведь среди них есть и думающие люди, мы тут, в конце концов собрались именно благодаря ему(косвенно). Не думаю что у Вас есть ресурсы для раскрутки на ТВ и т.п., но у Вас есть мозги, а в том чтоб использовать ННП в темную не вижу ни чего плохого, тем более что наши цели вполне согласуются с тем что он говорит...

По ситуации в Балахне, Вам конечно виднее, но пока всего этого не свершилось, да и когда свершиться, если Вы правы насчет своих преположений, рейтинг ННП не сильно пострадает, думаю его вытянут... да и это не важно, не вытянут, спишем, вытянут дальше будем пользу извлекать... у меня такой подход, может Вам покажется излишне прагматичным, но в сложившейся ситуации мне кажется необходимо использовать все варианты...

Сильно уважаю философию айкидо)))

0

16

buGOR написал(а):

Сильно уважаю философию айкидо)))

Я - тоже. На сколько я помню, главная суть А. - использование силы противника против него самого. Но на это есть "русские штучки", типа: "Делай на войне то, что противник почитает за невозможное", "Спорят с противником штыком, опровергают пулями". Я ЗА Айкидо, но это далеко не всё. )

0

17

Да, я знаю суть айкидо. Но, Платошкин мне уже не интересен. Пусть двигается куда задумали его кураторы. Тема топика выполнена - "проект".  Вам успехов во взаимной дискуссии.

0

18

Sdknn написал(а):

Да, я знаю суть айкидо. Но, Платошкин мне уже не интересен. Пусть двигается куда задумали его кураторы. Тема топика выполнена - "проект".  Вам успехов во взаимной дискуссии.

Дело конечно хозяйское, но в таких вопросах "интересен\не интересен" не думаю что критический критерий...

0


Вы здесь » НовСоц » Платошкин и его движение » Постараться выяснить, а НН.Платошкин не "кремлёвский проект"?