НовСоц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НовСоц » Цели. Способы и пути их достижения » Цель: ни одного голоса ЕдРу


Цель: ни одного голоса ЕдРу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь предлагаю писать как и почему мы должны удалить эту партию...

0

2

Да, партия себя дискредитировала "по всем швам". Но, они изворотливы, обладают нахальством и пока безграничным "административным ресурсом". Очень быстро они мимикрируют под новые реальности, понимая, что их скоро "сольют" на самом высоком уровне. И что дальше? Всё предельно просто - ребрендинг на НОВОЙ платформе с НОВЫМ названием. Любым благозвучным, чтобы сразу не догадались КТО тут "правит бал". Уже делают.

0

3

С чего Вы взяли что их сольют?

0

4

Прошу прощения за ссылку, не стал искать более классическое определение: "Партия — это организация, имеющая политические цели, определённую программу экономического, социального и т. д. развития общества или какой-то его части." (dic.academic.ru) Просто помню, как они собирались у кормушки в ЕдРо в полуприказном тоне. Партия должна оставаться организацией даже в случае отсутствия явного лидера. У ЕдРа, как и у ЛДПР на мой взгляд нет подобной устойчивости, поэтому "партия"на мой взгляд для них слишком громко, хотя сути не меняет, господа будут цепляться за власть любыми способами.

0

5

buGOR написал(а):

С чего Вы взяли что их сольют?

Их в любом случае будут пытаться использовать прежде всего, как административный ресурс (практически везде по регионам они возглавляют местные органы управления). На счёт "слива" - тоже были сомнения, когда стали усиленно проталкивать ОНФ.
По поводу

buGOR написал(а):

Здесь предлагаю писать как и почему мы должны удалить эту партию...

думаю, что как-то удалять не имеет смысла, в идеале - это предоставить более совершенную альтернативу, которая только выиграет на фоне "серой посредственности".

0

6

Billy Bones написал(а):

думаю, что как-то удалять не имеет смысла, в идеале - это предоставить более совершенную альтернативу, которая только выиграет на фоне "серой посредственности".

А мне кажется что ЕдРо это маркёр, система распознавания "свой-чужой", как парт билет в позднем СССР, без этой метки в гос.учереждениях сложно построить карьеру. Убрав этот маркер, мы, думаю, дизорганизуем процессы. Более того, мне кажется убрав партию власти как таковую мы лишим людей которые привыкли выбирать пути наименьшего сопротивления, таковой возможности. Да многим придется перекрашиваться, но тогда пусть перекрашиваются в нормальных и ответственных.

И еще олин, на мой взгляд, ключевой фактор. Если это удастся сделать народ поверит в свои силы и станет более активным...

0

7

buGOR написал(а):

...ЕдРо это маркёр...

- не спорю. Мне кажется, что в нынешних условиях ЕдРо и власть - это почти одно и то же, как раньше у Маяковского: "Мы говорим Ленин, подразумеваем Партия...", поэтому по мере ослабевания одного(ЕР), будет меняться и другое. В ЕР, конечно, есть и нормальные люди, хуже, когда начнут перекрашиваться хамелеоны, они ни нормальными, ни ответственными не станут, "инфа - сотка" ))

0

8

Billy Bones написал(а):

- хуже, когда начнут перекрашиваться хамелеоны, они ни нормальными, ни ответственными не станут, "инфа - сотка" ))

они то и начнут, мы видели как распадался союз, все толковые и от сердца поддерживающие пострадали так же как вся страна, а именно "хамелионы" перекрасились и остались у руля...

0

9

buGOR написал(а):

они то и начнут, мы видели как распадался союз, все толковые и от сердца поддерживающие пострадали так же как вся страна, а именно "хамелионы" перекрасились и остались у руля...

Тогда, вернувшись к посту #6, зачем стирать этот маркер, который даёт возможность распознавать в том числе и приспособленцев?

0

10

Billy Bones написал(а):

Тогда, вернувшись к посту #6, зачем стирать этот маркер, который даёт возможность распознавать в том числе и приспособленцев?

Затем что для нас это маркер, а для них структура, система "свой-чужой" в конце концов, удалив её, во-первых покажем людям что это не фантастика чем можно получить колосальную активность и во-вторых заставим суетиться тех кто до этого привык жить в зоне комфорта, собьем прицелы и ориентиры... млм...

0

11

buGOR написал(а):

Затем что для нас это маркер, а для них структура, система "свой-чужой" в конце концов, удалив её, во-первых покажем людям что это не фантастика чем можно получить колосальную активность и во-вторых заставим суетиться тех кто до этого привык жить в зоне комфорта, собьем прицелы и ориентиры... млм...

простите, для меня - это общие фразы.
"во-первых покажем людям что это не фантастика," - с моей точки зрения люди только и ждут, чтобы появился хоть один новый маркер "а-ля-Платошкин", уже всех (или почти) достала "ЕР" и активность, как протест может возникнуть стихийно, кстати я ещё захватил графу "Против всех".
"во-вторых заставим суетиться тех кто до этого привык жить в зоне комфорта, собьем прицелы и ориентиры...," - с моей точки зрения кроме "суеты" всё с точностью до наоборот. Кто ж захочет терять тёплые, насиженные и доходные места?!

0

12

Billy Bones написал(а):

простите, для меня - это общие фразы.
"во-первых покажем людям что это не фантастика," - с моей точки зрения люди только и ждут, чтобы появился хоть один новый маркер "а-ля-Платошкин", уже всех (или почти) достала "ЕР" и активность, как протест может возникнуть стихийно, кстати я ещё захватил графу "Против всех".

Может возникнуть, а может не возникнуть. Да и ждут ли люди или просто привыкли или не верят, это не особо принципиально. принципиально то что тот кто сможет свалить ЕР(или приписать себе это) станет тем новым маркером для народа...

Billy Bones написал(а):

"во-вторых заставим суетиться тех кто до этого привык жить в зоне комфорта, собьем прицелы и ориентиры...," - с моей точки зрения кроме "суеты" всё с точностью до наоборот. Кто ж захочет терять тёплые, насиженные и доходные места?!

Конечно ни кто не захочет, но они годами десятилетиями учились не высовываться и соблюдать линию партии, с роспуском ЕР придется выбирать другие ориентиры и если это не будет сделано заранее и централизовано, то каждый будет выбирать по своим ориентирам... В любом случае пресловуты админ.ресурс будет ослаблен...

0

13

buGOR написал(а):

Может возникнуть, а может не возникнуть. Да и ждут ли люди или просто привыкли или не верят, это не особо принципиально. принципиально то что тот кто сможет свалить ЕР(или приписать себе это) станет тем новым маркером для народа...

Конечно ни кто не захочет, но они годами десятилетиями учились не высовываться и соблюдать линию партии, с роспуском ЕР придется выбирать другие ориентиры и если это не будет сделано заранее и централизовано, то каждый будет выбирать по своим ориентирам... В любом случае пресловуты админ.ресурс будет ослаблен...

С первым замечанием согласен почти на 100, при прочтении второго подумал, может мы говорим о маркере для разных людей - я про негодяев во власти, а Вы про нормальное общество  :rolleyes: . Я НЕ хочу ставить маркеры для приспособленцев, а Вы ЗА их установку для умных и положительных. Думаю в обоих утверждениях мы солидарны )

0


Вы здесь » НовСоц » Цели. Способы и пути их достижения » Цель: ни одного голоса ЕдРу